آخر الأخبار العاجلة

أحمد بن محمد: دبي ستبقى دائماً مركزاً للإعلام والمبدعين شرطة دبي تضبط آسيوياً ارتكب تصرفاً غريباً في طريق عام سيف راشد: فضلت البطائح على العروض الأخرى محمد رايحي: انضمامي للظفرة قرار صحيح «الهواة».. تحولات الصدارة حافلة بالإثارة «مقيم الشارقة» يغني كوزمين عن «الخامس» 647 تمريرة تضع النصر ضمن أبرز أندية العالم أحمد عامر: أحترم قرار بقائي على «الدكة» 1274 قيداً للأندية في «ميركاتو» الصيف « فليبي».. روبوت يمتهن قلي البطاطا

image

أصدرت إدارة الغذاء والدواء الأمريكية تحذيراً شديداً من تحد جديد يتم الترويج له عبر وسائل التواصل الاجتماعي ويكمن في إعداد الدجاج وخلطه أثناء الطهي بدواء الإنفلونزا ويسمى بـ (تحدي دجاج نيكويل).

يعتمد التحدي على طهي الدواجن بدواء NyQuil، الذي لا يحتاج إلى وصفة طبية لشرائه من الصيدليات، ويستخدم لعلاج أعراض الإنفلونزا ونزلات البرد والحساسية.

وقالت إدارة الغذاء والدواء الأمريكية FDA إن الدجاج المطهي بهذه الطريقة قد تكون له نتائج خطيرة ليس فقط عند تناوله، لكن عملية الطهي نفسها قد تعرض صاحبها لمخاطر.

وقالت صحيفة نيويورك إن “غليان الدواء يمكن أن يجعله أكثر تركيزاً ويغير خصائصه بطرق أخرى”، وأضافت إن استنشاق أبخرة الدواء أثناء الطهي يمكن أن يتسبب في دخول مستويات عالية من الأدوية إلى الجسم، وأن يؤذي الرئتين.

وحذرت من أن تريند وسائل التواصل يعتمد على الضغط على الأفراد من خلال مقاطع فيديو عبر الإنترنت لأشخاص يسيئون استخدام الأدوية غير الموصوفة ويشجعون المشاهدين على فعل ذلك أيضاً.

ويمكن أن تسبب الجرعات الزائدة من دواء NyQuil أعراضاً مثل الدوار الشديد ومشاكل في الكبد والتنفس، ويمكن أن تكون قاتلة.

مصدر الخبر https://www.albayan.ae/varieties/2022-09-22-1.4519965

هنا ممكن تحط كود اعلانات موجود في ملف single