جائزة لطيفة بنت محمد تكرِّم 123 طفلاً

تحت رعاية حرم صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم، نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي، رعاه الله، سمو الشيخة هند بنت مكتوم بن جمعة آل مكتوم، رئيسة جائزة «لطيفة بنت محمد لإبداعات الطفولة»، احتفلت الجائزة أمس، بحضور الشيخ حمد بن محمد بن حمد الشرقي،

بحصاد عقدين من الإبداع والتميز بتكريم 123 طفلاً مبدعاً، بينهم 106 مبدعين محليين، و17 مبدعاً من دول مجلس التعاون الخليجي، خلال الحفل الختامي للموسم الثامن عشر محلياً، والثاني عشر خليجياً للجائزة، الذي أقيم بمبنى جمعية النهضة النسائية بدبي.وخلال كلمة سمو الشيخة هند بنت مكتوم بن جمعة آل مكتوم، رئيسة الجائزة، والتي ألقتها نيابة عن سموها، أمينة الدبوس السويدي، المدير التنفيذي للجائزة، قدمت سموها أطيب التهاني لشعب الإمارات وقيادته الرشيدة بمناسبة احتفال الدولة باليوم الوطني الخامس والأربعين، مشيرة سموها إلى أن الإمارات في ظل القيادة الحكيمة لصاحب السمو الشيخ خليفة بن زايد آل نهيان، رئيس الدولة، حفظه الله، وأخيه صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم، نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي، رعاه الله، تنطلق إلى مصاف الدول المتقدمة عملاً وإنجازاً وإبداعاً في المجالات والميادين كافة. وقالت سموها «نحتفل اليوم بتكريم كوكبة من الفائزين والفائزات، بينما تواصل جائزة «لطيفة بنت محمد لإبداعات الطفولة» دوراتها المتتالية منذ 18 عاماً على المستوى المحلي و12 عاماً على المستوى الخليجي، ما يدُل على أهمية الجائزة ومكانتها في عالم الإبداع وتكريم المبدعين، بفضل الدعم المستمر لراعية الجائزة حرم سمو الشيخ محمد بن حمد الشرقي، ولي عهد الفجيرة، سمو الشيخة لطيفة بنت محمد بن راشد آل مكتوم، ومساندة الشيخة أمينة بنت حميد الطاير، رئيسة جمعية النهضة النسائية بدبي رئيسة مجلس الإدارة.وأضافت سموها «إن نشاطات ومبادرات جائزة لطيفة بنت محمد لإبداعات الطفولة، والتي انطلقت منذ العام 1998 من جمعية النهضة النسائية بدبي»، تبقى مرجعية التميز والإبداع والتفوق، إلّا أن ذلك لا يعني الرضا بما تم تحقيقه من إنجازات، عملاً بمقولة صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم، نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي، رعاه الله، «في سباق التميز ليس هناك خط للنهاية».وهنّأت سمو الشيخة هند بنت مكتوم بن جمعة آل مكتوم، الفائزين بجوائز هذا الموسم من الجائزة، معربةً عن خالص تقديرها لجهود جميع المشاركين في منافساتها، معتبرةً سموها جميع المتقدمين للجائزة فائزين، حيث تسعى الجائزة إلى صياغة مستقبل واعد ومبشر وحافل بالآمال والتطلعات من خلال توفير المناخ المناسب والمحفّز للأطفال والشباب على الإبداع، عبر خطط وبرامج واستراتيجيات مدروسة.وفازت مدرسة الفجيرة للتعليم الأساسي بالمركز الأول ضمن «المؤسسات الراعية للطفولة»، وجاءت مدرسة الخليج الوطنية – فرع القرهود في المركز الثاني. أسماء الفائزين أولاً: الدراسات والبحوث أ.البيئية 1- الطالب كريم طارق العربي الأول (عمل مشترك ) مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان2- الطالب عبد الرحمن محمد الحوسني الأول (عمل مشترك ) مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان3- الطالب يحيى إبراهيم دلبح الثالث مدرسة الأهلية الخيرية – دبي4- الطالبة فتون حسين حاجي الرابعة مدرسة الحكمة الخاصة – عجمانب. التاريخية5 – الطالبة آيات مخلص الوحيدي الأولى- مدارس الأهلية الخيرية6 – الطالبة ميمونة أحمد راشد الشحي الثانية – مدرسة الشهامة7 – الطالبة منار السعيد السعيد المتولي الثالثة – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمانج. الجغرافية8 – الطالبة ريام إيهاب كمال الأول – مدارس الأهلية الخيرية – الشارقة9 – الطالبة رغد محمد عبد الله الحبسي الثانية – مدرسة الغب للتعليم الأساسي10 – الطالب عمر أحمد سالم حماد المزروعي الثالث مدرسة وادي الحلو النموذجية ثانياً: الإبداع الأدبي أ. القصة القصيرة الفئة من 10 – 14 سنة11 – الطالبة خولة علي حسن علي حسين الأولى – مدرسة الوصل12 – الطالبة نورا حسن حسن الثانية – المدرسة الوطنية – عجمان13 – الطالبة مريم محمد عبيد الحساني الثالثة – مدرسة الرحيب للتعليم الأساسي والثانويالقصة القصيرة الفئة من 15 – 18 سنة14 – الطالبة لينة النور إبراهيم فزع محمد الأولى – مدرسة نورة بنت سلطان15 – الطالب عاصم طارق السيد الثاني مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان16 – الطالبة عائشة أحمد محمد كاسب الحمودي الثالثة – مدرسة الرحيب للتعليم الأساسي والثانويالقصة القصيرة باللغة الانجليزية الفئة 8 – 12 سنة17 – Tehreem Aurangzeb الأول Al-Nahda National Schools18 – Sarah Mohammed Nafeezالثاني Al-Nahda National Schools19 – Fathima Amaani Abdul Hamid الثالث Al-Nahda National Schoolsالقصة القصيرة باللغة الانجليزية الفئة 13 – 18 سنة20 – Amina Qaiserالأول Al-Nahda National Schools21 – Nazahat Fatima الثاني Al-Nahda National Schools22 – Maryam Naser ALFadliالثالث Al-Nahda National Schoolsب. المقال الفئة 10 – 14 سنة23 – الطالبة ميرة وليد الحرمي الأولى – مدرسة قباء للتعليم الأساسي24 – الطالب محمد مروان الناصر الثاني مدارس الأهلية الخيرية – عجمان25 – الطالبة ناعمة إسماعيل الزرعوني الثالثة – مركز الطفل حلوانالمقال الفئة 15 – 18 سنة26 – الطالب محمود هيثم طبارة الأول – مدارس الأهلية الخيرية – دبي27 – الطالبة عبير فؤاد الثانية مدرسة ماريا القبطية دبي28 – الطالبة سندس عماد أحمد الثالثة مدرسة الحكمة الخاصة عجمانج. الشعـــــــــــر – الشعر الفصيح29 – الطالبة راما عمار كيالي الأولى – مدرسة دبي كرمل30 – الطالبة راما يحيى فارس الثانية – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان31 – الطالب محمد منيف عسكر الثالث – مدرسة الأمير المشتركة – أم القيوين32 – الطالبة بشرى خالد حريري الثالثة مكرر – مدرسة الرؤية – رأس الخيمةالشعر النبطي33 – الطالبة فاطمة إبراهيم علي المزروعي الأولى – مركز شباب الغيل34 – الطالب ناصر عبد الله ناصر الجنيدي الثاني – مدرسة براعم العين الخاص 35 – الطالب سالم عبد الله الكندي الثالث – مدرسة الرسالة العلمية الدوليةد.الخطابة (الفئة الأولى )36 – الطالبة شهد عماد المقداد الأولى – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان37 – الطالبة رزان زياد سلمان الثانية – مدرسة السلف الصالح – رأس الخيمة38 – الطالبة سلامة محمود رشيد الثانية مكرر – مدرسة دبي الوطنية البرشاء39 – الطالب كمال رضا كمال الخضر الرابع – مدرسة الخليل بن أحمد للتعليم الثانوي40 – الطالبة مها مراد خليل أبو سردانة الرابعة مكرر – مدرسة الأهلية الخيرية الخاصة – عجمانالخطابة (الفئة الثانية)41 – الطالبة فاطمة فرج حسن الأميري الأولى – مركز الطفل حلوان42 – الطالبة مرام سامي سليمان الثانية – مدرسة السلف الصالح – رأس الخيمة43 – الطالب خالد عبد الفتاح قزلي الثاني مكرر مدرسة النهضة الوطنية – أبوظبي44 – الطالبة غزلان راشد محمد الشحي الرابعة – مدرسة الغب للتعليم الأساسي – رأس الخيمة45 – الطالبة روضة محمد سليمان خليل الرابعة مكرر – مدرسة الأهلية الخيرية الخاصة – عجمان ثالثاً: الإبداع العلمي (الأجهزة) الإبداع العلمي – الجائزة الكبرى – الفئة 10-14 سنة 46 – الطالب سالم خميس الشامسي الأول – الجائزة الكبرى مدرسة النشء الصالح – العينالإبداع العلمي الفئة من 10 – 14 سنة47 – الطالبة رضوة محمد عبد المجيد الأولى – مركز الطفل بخورفكان48 – الطالبة وصايف سعيد محمد سرور الثانية – مدرسة كلباء للتعليم الأساسيالإبداع العلمي الفئة من 15 – 18 سنةحجب المركز الأول حجب المركز الثاني49 – الطالب مروان خليفة النقبي الثالث مدرسة – الخليل بن أحمد رابعا: الإبداع البرمجي الإلكتروني الإبداع البرمجي الإلكتروني الفئة من 10 – 14 50 – الطالبة ماريا أحمد علي النقبي الأولى (عمل مشترك) مركز الطفل بخورفكان51 – الطالبة موزة محمد خميس صغير النقبي الأولى (عمل مشترك) مركز الطفل بخورفكان52 – الطالبة شيخة سعيد عبيد مخلوف النقبي الأولى (عمل مشترك) مركز الطفل بخورفكان53 -الطالبة ميثاء سيف عبيد الزحمي الثانية – مركز الطفل بالذيد54 – الطالبة آمنة عادل محمد عبد الله المطروشي الثالثة – مدرسة كلباء التأسيسية55 – الطالبة مي سلطان الزرعوني الثالثة مكرر (عمل مشترك) مركز طفل دبا الحصن56 – الطالبة مريم علي عبد الله سعيد السلامي الثالثة مكرر (عمل مشترك) مركز طفل دبا الحصنالإبداع البرمجي الإلكتروني الفئة من 15 – 18 57 – الطالب عدنان علاء أبو هنطش الأول مدرسة تريم الأمريكية58 – الطالب أحمد عبد التواب الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة59 – الطالب مالك بسام حمدان الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة60 – الطالب يوسف خالد حمودة الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة61 – الطالب عمرو عزت عز الدين الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة62 – الطالب عمر خالد حمودة الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة63 – الطالب أحمد سعيد محمد الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة خامساً: الإبداع الإعلامي المقروء أ. الكاريكاتير 64 – الطالبة آلاء ماهر زعرورة الأولى – مدارس الأهلية الخيرية – عجمان65 – الطالبة أسماء عبد الله محمد الثانية – مدرسة الصفوح النموجية -دبي66 – الطالبة سحر شكري عبد المنعم الثالثة – مدرسة الحكمة الخاصة عجمانب. التحقيق الصحفي حجبت الجائزة سادساً: الإبداع الفني أ. الرسم – فئة الجائزة الكبرى67 – الطالبة نوف بدر خلفان الخراز الأولى – مدرسة الغب للتعليم الأساسي 68 – الطالبة Afreen Nizam Rasheed الثانية Abudhabi Indian School69 – الطالبة مريم مصطفى جمعة الثالثة – مدرسة آمنة بنت وهبأ. الرسم – الفئة من 8-11 سنة70 – الطالب راشد سعيد عبد الله النقبي الأول مدرسة عوف بن الحارث71 – الطالبة مريم راشد محمد الثانية – مركز الطفل بالمليحة72 – الطالبة ميرة عتيق محمد الثالثة – مركز الطفل بالمدامالرسم- الفئة من 12-15 سنة73 – الطالب محمد وسام ضياء الدين الأول74 – الطالبة شوق عبيد سعيد الثانية – مدرسة الفجيرة للتعليم الثانوي75 – الطالبة عائشة خالد خليفة الثالثة – مدرسة آسيا بنت مزاحمالرسم- الفئة من 16-18 سنة76 – الطالبة شيخة عبد الله المنصوري الأولى – مدرسة نورة بنت سلطان77 – الطالبة اسمهان فوزي حسين الثانية – مدرسة جلفار للتعليم الثانوي78 – الطالبة بثينة سعيد غابش الثالثة – مدرسة مزيرع للبناتالرسم- فئة القدرات الخاصة79 – الطالب محمد يحيى محمد الأول – مركز راشد للمعاقين80 – الطالبة ايمان محمد أمين الثانية – مركز راشد للمعاقين81 – الطالبة جين بولا الثالثة – مركز النور لتأهيل المعاقينب.التشكيل الفئة من 10-12 سنة82 – الطالبة موزة عيسى محمد الزعابي الأولى – مركز الطفل كلباء83 – الطالبة علا عبد الناصر شريف الثانية – مركز طفل مغيدر84 – الطالب نور الرحمن أنور شريف الثالث – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان85 – الطالبة شيخة أحمد محمد مبارك الثالثة مكرر – مدرسة خورفكانالتشكيل الفئة من 13-15 سنة86 – الطالبة زكية عبد الرزاق حسين الأولى – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان87 – الطالبة راوية محمد عثمان الثانية – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان88 – الطالبة مريم محمد علي الثالثة – مركز طفل مغيدر التشكيل الفئة من 16-18 سنة89 – الطالبة فرح خالد عبد الله الأولى – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان90 – الطالبة خولة جاسم صالح الثانية – مدرسة الشفاء بنت عبد الله – بكلباء91 – الطالب عبد الله وائل حُسيني الثالث – مدرسة الأهلية الخيرية – الشارقةالتشكيل فئة القدرات الخاصة92 – الطالب كنان إبراهيم يافي الأول – مركز دبي للرعاية الخاصة93 – الطالب محمد حسن رقاقي الثاني – مركز دبي للرعاية الخاصة94 – الطالب سيف صالح العجلة الثالث – مركز دبي للرعاية الخاصة95 – الطالبة عائشة صالح سالم عيسى الثالثة مكرر – مركز راشد للمعاقينج.التصوير الفوتوغرافي الفئة من 10 – 12 سنة96 – الطالبة رقية فيصل عبد الله الأولى – مدرسة جميرا النموذجية97 – الطالب أمير سامح كامل صدقة الثاني – مدرسة دبي الوطنية – الطوار98 – الطالبة روان يعقوب الحمادي الثالثة – مدرسة الخليج الوطنيةالتصوير الفوتوغرافي الفئة من 13 – 15 سنة99 – الطالب سيد محمد أحمد شبر الأول مدرسة الخليج الوطنية100 – الطالبة أصول عمر سعيد الثاني – مدرسة الفجيرة للتعليم الأساسي101 – الطالبة تالة سهيل عادل الثالثة – مدرسة النهضة الوطنية – أبوظبيالتصوير الفوتوغرافي الفئة من 16 – 18 سنة102 – الطالب سعود سالم حميد المزروعي الأول – مدرسة وادي الحلو103 – الطالبة جمانة الطيب آدم الثانية – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمانالتصوير الفوتوغرافي فئة القدرات الخاصة104 – الطالبة ريم حسين مراد يوسف الأولى – مركز دبي للمعاقين105 – الطالب عبد الرحمن راشد الحمادي الثاني – مركز دبي للمعاقين106 – الطالب علي سالم سعيد خليفة الثالث مركز دبي للمعاقينالفائزون من دول الخليج العربية الموسم الثاني عشر 2016الفائزون المركز الدولة المدرسةمجال الإبداع الأدبي القصة القصيرة1 – الطالب/ إبراهيم أسامة فؤاد عبيد الأول – البحرين الهداية الخليفية للبنين2 – الطالبة / مريم عبد الحكيم ناصر الثانية – البحرين النور الثانوية3 – الطالبة/ يارا علي حسن خلف الثالثة – البحرين غازي القصيبي الثانوية4 – الطالبة/رقيـة طالب حسين نصر الله الرابعة – البحرين الإبداع الخاصةمجال الإبداع الأدبي (المقال)5 – الطالبة/عائشة محمد سلمان السندي الأولى – البحرين خولة الثانوية للبنات6 – الطالبة/ معالي حسين المطرفي الثانية – السعودية فاطمة بنت عتبة الثانوية7 – الطالب/ نور نجم يوسف عيسى سالمين الثالث – البحرين العروبة الابتدائيةمجال البحوث والدراسات التاريخية8 – الطالبة/ نجلاء منصور العجمي الأولى – الكويت الرؤية ثنائية اللغةمجال البحوث والدراسات الجغرافية9 – الطالبة/ فاطمة سمير الحايكي الأولى – البحرين السنابس الإعدادية10 – الطالبة/ دانة عبد العزيز الرحال الثانية – الكويت ثانوية ليلى الغفاريةمجال البحوث والدراسات البيئية11 – الطالبة/ أسماء مطلق الخالدي الأولى – الكويت زينب بنت محمد صلى الله عليه وسلم12 – الطالب/ سلمان على محمد نور العمادي الثاني – البحرين الإبداع الخاصةمجال البحوث والدراسات الدينية13 – الطالبة/ فدك سعيد حسن علي دشتي الأول الكويت مشرف المتوسطة للبنات14 – الطالبة/رتاج حمد أحمد المفتاح الثانية – الكويت القادسية المتوسطةعلماء الحديث15 – الطالبة/ نورة عبد الرحمن راشد بومجيد الأول البحرين الإبداع الخاصةمجال الإبداع الإعلامي المقروء (الكاريكاتير)16 – الطالبة/ صفاء بنت حمدان الصالحية الأولى – سلطنة عمان مركز الوفاء لتأهيل الأطفال المعاقين – صحار17 – الطالب/ مازن نجيب محسن غربال الثاني – البحرين أحمد العمران


الخبر بالتفاصيل والصور


emaratyah

تحت رعاية حرم صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم، نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي، رعاه الله، سمو الشيخة هند بنت مكتوم بن جمعة آل مكتوم، رئيسة جائزة «لطيفة بنت محمد لإبداعات الطفولة»، احتفلت الجائزة أمس، بحضور الشيخ حمد بن محمد بن حمد الشرقي، بحصاد عقدين من الإبداع والتميز بتكريم 123 طفلاً مبدعاً، بينهم 106 مبدعين محليين، و17 مبدعاً من دول مجلس التعاون الخليجي، خلال الحفل الختامي للموسم الثامن عشر محلياً، والثاني عشر خليجياً للجائزة، الذي أقيم بمبنى جمعية النهضة النسائية بدبي.
وخلال كلمة سمو الشيخة هند بنت مكتوم بن جمعة آل مكتوم، رئيسة الجائزة، والتي ألقتها نيابة عن سموها، أمينة الدبوس السويدي، المدير التنفيذي للجائزة، قدمت سموها أطيب التهاني لشعب الإمارات وقيادته الرشيدة بمناسبة احتفال الدولة باليوم الوطني الخامس والأربعين، مشيرة سموها إلى أن الإمارات في ظل القيادة الحكيمة لصاحب السمو الشيخ خليفة بن زايد آل نهيان، رئيس الدولة، حفظه الله، وأخيه صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم، نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي، رعاه الله، تنطلق إلى مصاف الدول المتقدمة عملاً وإنجازاً وإبداعاً في المجالات والميادين كافة.
وقالت سموها «نحتفل اليوم بتكريم كوكبة من الفائزين والفائزات، بينما تواصل جائزة «لطيفة بنت محمد لإبداعات الطفولة» دوراتها المتتالية منذ 18 عاماً على المستوى المحلي و12 عاماً على المستوى الخليجي، ما يدُل على أهمية الجائزة ومكانتها في عالم الإبداع وتكريم المبدعين، بفضل الدعم المستمر لراعية الجائزة حرم سمو الشيخ محمد بن حمد الشرقي، ولي عهد الفجيرة، سمو الشيخة لطيفة بنت محمد بن راشد آل مكتوم، ومساندة الشيخة أمينة بنت حميد الطاير، رئيسة جمعية النهضة النسائية بدبي رئيسة مجلس الإدارة.
وأضافت سموها «إن نشاطات ومبادرات جائزة لطيفة بنت محمد لإبداعات الطفولة، والتي انطلقت منذ العام 1998 من جمعية النهضة النسائية بدبي»، تبقى مرجعية التميز والإبداع والتفوق، إلّا أن ذلك لا يعني الرضا بما تم تحقيقه من إنجازات، عملاً بمقولة صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم، نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي، رعاه الله، «في سباق التميز ليس هناك خط للنهاية».
وهنّأت سمو الشيخة هند بنت مكتوم بن جمعة آل مكتوم، الفائزين بجوائز هذا الموسم من الجائزة، معربةً عن خالص تقديرها لجهود جميع المشاركين في منافساتها، معتبرةً سموها جميع المتقدمين للجائزة فائزين، حيث تسعى الجائزة إلى صياغة مستقبل واعد ومبشر وحافل بالآمال والتطلعات من خلال توفير المناخ المناسب والمحفّز للأطفال والشباب على الإبداع، عبر خطط وبرامج واستراتيجيات مدروسة.
وفازت مدرسة الفجيرة للتعليم الأساسي بالمركز الأول ضمن «المؤسسات الراعية للطفولة»، وجاءت مدرسة الخليج الوطنية – فرع القرهود في المركز الثاني.

أسماء الفائزين
أولاً: الدراسات والبحوث أ.البيئية

1- الطالب كريم طارق العربي الأول (عمل مشترك ) مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
2- الطالب عبد الرحمن محمد الحوسني الأول (عمل مشترك ) مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
3- الطالب يحيى إبراهيم دلبح الثالث مدرسة الأهلية الخيرية – دبي
4- الطالبة فتون حسين حاجي الرابعة مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
ب. التاريخية
5 – الطالبة آيات مخلص الوحيدي الأولى- مدارس الأهلية الخيرية
6 – الطالبة ميمونة أحمد راشد الشحي الثانية – مدرسة الشهامة
7 – الطالبة منار السعيد السعيد المتولي الثالثة – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
ج. الجغرافية
8 – الطالبة ريام إيهاب كمال الأول – مدارس الأهلية الخيرية – الشارقة
9 – الطالبة رغد محمد عبد الله الحبسي الثانية – مدرسة الغب للتعليم الأساسي
10 – الطالب عمر أحمد سالم حماد المزروعي الثالث مدرسة وادي الحلو النموذجية

ثانياً: الإبداع الأدبي

أ. القصة القصيرة الفئة من 10 – 14 سنة
11 – الطالبة خولة علي حسن علي حسين الأولى – مدرسة الوصل
12 – الطالبة نورا حسن حسن الثانية – المدرسة الوطنية – عجمان
13 – الطالبة مريم محمد عبيد الحساني الثالثة – مدرسة الرحيب للتعليم الأساسي والثانوي
القصة القصيرة الفئة من 15 – 18 سنة
14 – الطالبة لينة النور إبراهيم فزع محمد الأولى – مدرسة نورة بنت سلطان
15 – الطالب عاصم طارق السيد الثاني مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
16 – الطالبة عائشة أحمد محمد كاسب الحمودي الثالثة – مدرسة الرحيب للتعليم الأساسي والثانوي
القصة القصيرة باللغة الانجليزية الفئة 8 – 12 سنة
17 – Tehreem Aurangzeb الأول Al-Nahda National Schools
18 – Sarah Mohammed Nafeezالثاني Al-Nahda National Schools
19 – Fathima Amaani Abdul Hamid الثالث Al-Nahda National Schools
القصة القصيرة باللغة الانجليزية الفئة 13 – 18 سنة
20 – Amina Qaiserالأول Al-Nahda National Schools
21 – Nazahat Fatima الثاني Al-Nahda National Schools
22 – Maryam Naser ALFadliالثالث Al-Nahda National Schools
ب. المقال الفئة 10 – 14 سنة
23 – الطالبة ميرة وليد الحرمي الأولى – مدرسة قباء للتعليم الأساسي
24 – الطالب محمد مروان الناصر الثاني مدارس الأهلية الخيرية – عجمان
25 – الطالبة ناعمة إسماعيل الزرعوني الثالثة – مركز الطفل حلوان
المقال الفئة 15 – 18 سنة
26 – الطالب محمود هيثم طبارة الأول – مدارس الأهلية الخيرية – دبي
27 – الطالبة عبير فؤاد الثانية مدرسة ماريا القبطية دبي
28 – الطالبة سندس عماد أحمد الثالثة مدرسة الحكمة الخاصة عجمان
ج. الشعـــــــــــر – الشعر الفصيح
29 – الطالبة راما عمار كيالي الأولى – مدرسة دبي كرمل
30 – الطالبة راما يحيى فارس الثانية – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
31 – الطالب محمد منيف عسكر الثالث – مدرسة الأمير المشتركة – أم القيوين
32 – الطالبة بشرى خالد حريري الثالثة مكرر – مدرسة الرؤية – رأس الخيمة
الشعر النبطي
33 – الطالبة فاطمة إبراهيم علي المزروعي الأولى – مركز شباب الغيل
34 – الطالب ناصر عبد الله ناصر الجنيدي الثاني – مدرسة براعم العين الخاص
35 – الطالب سالم عبد الله الكندي الثالث – مدرسة الرسالة العلمية الدولية
د.الخطابة (الفئة الأولى )
36 – الطالبة شهد عماد المقداد الأولى – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
37 – الطالبة رزان زياد سلمان الثانية – مدرسة السلف الصالح – رأس الخيمة
38 – الطالبة سلامة محمود رشيد الثانية مكرر – مدرسة دبي الوطنية البرشاء
39 – الطالب كمال رضا كمال الخضر الرابع – مدرسة الخليل بن أحمد للتعليم الثانوي
40 – الطالبة مها مراد خليل أبو سردانة الرابعة مكرر – مدرسة الأهلية الخيرية الخاصة – عجمان
الخطابة (الفئة الثانية)
41 – الطالبة فاطمة فرج حسن الأميري الأولى – مركز الطفل حلوان
42 – الطالبة مرام سامي سليمان الثانية – مدرسة السلف الصالح – رأس الخيمة
43 – الطالب خالد عبد الفتاح قزلي الثاني مكرر مدرسة النهضة الوطنية – أبوظبي
44 – الطالبة غزلان راشد محمد الشحي الرابعة – مدرسة الغب للتعليم الأساسي – رأس الخيمة
45 – الطالبة روضة محمد سليمان خليل الرابعة مكرر – مدرسة الأهلية الخيرية الخاصة – عجمان

ثالثاً: الإبداع العلمي (الأجهزة) الإبداع العلمي – الجائزة الكبرى – الفئة 10-14 سنة

46 – الطالب سالم خميس الشامسي الأول – الجائزة الكبرى مدرسة النشء الصالح – العين
الإبداع العلمي الفئة من 10 – 14 سنة
47 – الطالبة رضوة محمد عبد المجيد الأولى – مركز الطفل بخورفكان
48 – الطالبة وصايف سعيد محمد سرور الثانية – مدرسة كلباء للتعليم الأساسي
الإبداع العلمي الفئة من 15 – 18 سنة
حجب المركز الأول
حجب المركز الثاني
49 – الطالب مروان خليفة النقبي الثالث مدرسة – الخليل بن أحمد

رابعا: الإبداع البرمجي الإلكتروني الإبداع البرمجي الإلكتروني الفئة من 10 – 14

50 – الطالبة ماريا أحمد علي النقبي الأولى (عمل مشترك) مركز الطفل بخورفكان
51 – الطالبة موزة محمد خميس صغير النقبي الأولى (عمل مشترك) مركز الطفل بخورفكان
52 – الطالبة شيخة سعيد عبيد مخلوف النقبي الأولى (عمل مشترك) مركز الطفل بخورفكان
53 -الطالبة ميثاء سيف عبيد الزحمي الثانية – مركز الطفل بالذيد
54 – الطالبة آمنة عادل محمد عبد الله المطروشي الثالثة – مدرسة كلباء التأسيسية
55 – الطالبة مي سلطان الزرعوني الثالثة مكرر (عمل مشترك) مركز طفل دبا الحصن
56 – الطالبة مريم علي عبد الله سعيد السلامي الثالثة مكرر (عمل مشترك) مركز طفل دبا الحصن
الإبداع البرمجي الإلكتروني الفئة من 15 – 18
57 – الطالب عدنان علاء أبو هنطش الأول مدرسة تريم الأمريكية
58 – الطالب أحمد عبد التواب الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة
59 – الطالب مالك بسام حمدان الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة
60 – الطالب يوسف خالد حمودة الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة
61 – الطالب عمرو عزت عز الدين الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة
62 – الطالب عمر خالد حمودة الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة
63 – الطالب أحمد سعيد محمد الثاني (عمل مشترك) مدرسة البيان الخاصة

خامساً: الإبداع الإعلامي المقروء أ. الكاريكاتير

64 – الطالبة آلاء ماهر زعرورة الأولى – مدارس الأهلية الخيرية – عجمان
65 – الطالبة أسماء عبد الله محمد الثانية – مدرسة الصفوح النموجية -دبي
66 – الطالبة سحر شكري عبد المنعم الثالثة – مدرسة الحكمة الخاصة عجمان
ب. التحقيق الصحفي حجبت الجائزة

سادساً: الإبداع الفني

أ. الرسم – فئة الجائزة الكبرى
67 – الطالبة نوف بدر خلفان الخراز الأولى – مدرسة الغب للتعليم الأساسي
68 – الطالبة Afreen Nizam Rasheed الثانية Abudhabi Indian School
69 – الطالبة مريم مصطفى جمعة الثالثة – مدرسة آمنة بنت وهب
أ. الرسم – الفئة من 8-11 سنة
70 – الطالب راشد سعيد عبد الله النقبي الأول مدرسة عوف بن الحارث
71 – الطالبة مريم راشد محمد الثانية – مركز الطفل بالمليحة
72 – الطالبة ميرة عتيق محمد الثالثة – مركز الطفل بالمدام
الرسم- الفئة من 12-15 سنة
73 – الطالب محمد وسام ضياء الدين الأول
74 – الطالبة شوق عبيد سعيد الثانية – مدرسة الفجيرة للتعليم الثانوي
75 – الطالبة عائشة خالد خليفة الثالثة – مدرسة آسيا بنت مزاحم
الرسم- الفئة من 16-18 سنة
76 – الطالبة شيخة عبد الله المنصوري الأولى – مدرسة نورة بنت سلطان
77 – الطالبة اسمهان فوزي حسين الثانية – مدرسة جلفار للتعليم الثانوي
78 – الطالبة بثينة سعيد غابش الثالثة – مدرسة مزيرع للبنات
الرسم- فئة القدرات الخاصة
79 – الطالب محمد يحيى محمد الأول – مركز راشد للمعاقين
80 – الطالبة ايمان محمد أمين الثانية – مركز راشد للمعاقين
81 – الطالبة جين بولا الثالثة – مركز النور لتأهيل المعاقين
ب.التشكيل الفئة من 10-12 سنة
82 – الطالبة موزة عيسى محمد الزعابي الأولى – مركز الطفل كلباء
83 – الطالبة علا عبد الناصر شريف الثانية – مركز طفل مغيدر
84 – الطالب نور الرحمن أنور شريف الثالث – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
85 – الطالبة شيخة أحمد محمد مبارك الثالثة مكرر – مدرسة خورفكان
التشكيل الفئة من 13-15 سنة
86 – الطالبة زكية عبد الرزاق حسين الأولى – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
87 – الطالبة راوية محمد عثمان الثانية – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
88 – الطالبة مريم محمد علي الثالثة – مركز طفل مغيدر التشكيل
الفئة من 16-18 سنة
89 – الطالبة فرح خالد عبد الله الأولى – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
90 – الطالبة خولة جاسم صالح الثانية – مدرسة الشفاء بنت عبد الله – بكلباء
91 – الطالب عبد الله وائل حُسيني الثالث – مدرسة الأهلية الخيرية – الشارقة
التشكيل فئة القدرات الخاصة
92 – الطالب كنان إبراهيم يافي الأول – مركز دبي للرعاية الخاصة
93 – الطالب محمد حسن رقاقي الثاني – مركز دبي للرعاية الخاصة
94 – الطالب سيف صالح العجلة الثالث – مركز دبي للرعاية الخاصة
95 – الطالبة عائشة صالح سالم عيسى الثالثة مكرر – مركز راشد للمعاقين
ج.التصوير الفوتوغرافي الفئة من 10 – 12 سنة
96 – الطالبة رقية فيصل عبد الله الأولى – مدرسة جميرا النموذجية
97 – الطالب أمير سامح كامل صدقة الثاني – مدرسة دبي الوطنية – الطوار
98 – الطالبة روان يعقوب الحمادي الثالثة – مدرسة الخليج الوطنية
التصوير الفوتوغرافي الفئة من 13 – 15 سنة
99 – الطالب سيد محمد أحمد شبر الأول مدرسة الخليج الوطنية
100 – الطالبة أصول عمر سعيد الثاني – مدرسة الفجيرة للتعليم الأساسي
101 – الطالبة تالة سهيل عادل الثالثة – مدرسة النهضة الوطنية – أبوظبي
التصوير الفوتوغرافي الفئة من 16 – 18 سنة
102 – الطالب سعود سالم حميد المزروعي الأول – مدرسة وادي الحلو
103 – الطالبة جمانة الطيب آدم الثانية – مدرسة الحكمة الخاصة – عجمان
التصوير الفوتوغرافي فئة القدرات الخاصة
104 – الطالبة ريم حسين مراد يوسف الأولى – مركز دبي للمعاقين
105 – الطالب عبد الرحمن راشد الحمادي الثاني – مركز دبي للمعاقين
106 – الطالب علي سالم سعيد خليفة الثالث مركز دبي للمعاقين
الفائزون من دول الخليج العربية الموسم الثاني عشر 2016
الفائزون المركز الدولة المدرسة
مجال الإبداع الأدبي القصة القصيرة
1 – الطالب/ إبراهيم أسامة فؤاد عبيد الأول – البحرين الهداية الخليفية للبنين
2 – الطالبة / مريم عبد الحكيم ناصر الثانية – البحرين النور الثانوية
3 – الطالبة/ يارا علي حسن خلف الثالثة – البحرين غازي القصيبي الثانوية
4 – الطالبة/رقيـة طالب حسين نصر الله الرابعة – البحرين الإبداع الخاصة
مجال الإبداع الأدبي (المقال)
5 – الطالبة/عائشة محمد سلمان السندي الأولى – البحرين خولة الثانوية للبنات
6 – الطالبة/ معالي حسين المطرفي الثانية – السعودية فاطمة بنت عتبة الثانوية
7 – الطالب/ نور نجم يوسف عيسى سالمين الثالث – البحرين العروبة الابتدائية
مجال البحوث والدراسات التاريخية
8 – الطالبة/ نجلاء منصور العجمي الأولى – الكويت الرؤية ثنائية اللغة
مجال البحوث والدراسات الجغرافية
9 – الطالبة/ فاطمة سمير الحايكي الأولى – البحرين السنابس الإعدادية
10 – الطالبة/ دانة عبد العزيز الرحال الثانية – الكويت ثانوية ليلى الغفارية
مجال البحوث والدراسات البيئية
11 – الطالبة/ أسماء مطلق الخالدي الأولى – الكويت زينب بنت محمد صلى الله عليه وسلم
12 – الطالب/ سلمان على محمد نور العمادي الثاني – البحرين الإبداع الخاصة
مجال البحوث والدراسات الدينية
13 – الطالبة/ فدك سعيد حسن علي دشتي الأول الكويت مشرف المتوسطة للبنات
14 – الطالبة/رتاج حمد أحمد المفتاح الثانية – الكويت القادسية المتوسطة
علماء الحديث
15 – الطالبة/ نورة عبد الرحمن راشد بومجيد الأول البحرين الإبداع الخاصة
مجال الإبداع الإعلامي المقروء (الكاريكاتير)
16 – الطالبة/ صفاء بنت حمدان الصالحية الأولى – سلطنة عمان مركز الوفاء لتأهيل الأطفال المعاقين – صحار
17 – الطالب/ مازن نجيب محسن غربال الثاني – البحرين أحمد العمران

رابط المصدر: جائزة لطيفة بنت محمد تكرِّم 123 طفلاً

أضف تعليق أو رد من خلال حسابك الفيسبوك

أضف تعليقاً